ЭкоИсламикБанк – 18 лет на финансовом рынке Кыргызской Республики

Опубликовано: 25.01.16 Просмотров: 5149 Версия для печати

23 января 2016 года ЗАО «ЭкоИсламикБанк» отметил 18 лет со дня своего возникновения. За эти годы услугами Банка воспользовались миллионы клиентов во всех регионах нашей страны.

 

ЭкоИсламикБанк является единственным крупным финансовым учреждением в СНГ, которое работает по Исламским Принципам финансирования. Начало внедрения исламских принципов финансирование было положено ещё в 2006 году. А вся последняя десятилетняя история Банка неразрывно связана с внедрением исламских принципов финансирования и банковского дела (ИПФ).

 

Сегодня, ЗАО «ЭкоИсламикБанк»  - первый и пока единственный банк Кыргызстана, предоставляющий целый спектр финансовых услуг, основанных на принципах Шариата. Наша сеть насчитывает около 100 офисов по всей республике. Мы обслуживаем свыше 100 000 клиентов ежемесячно, предлагая разнообразные услуги по исламским депозитам,  финансированию , обслуживанию банковских карт, халал-переводам и многому другому. Мы искренне верим в то, что предлагаемая нами система исламских принципов финансирования истинна и справедлива, ведь она заповедана нам Всевышним. Наши стремления заключены в том, что мы неустанно продолжаем создавать и развивать подлинно исламский финансовой институт, который должен стать лидером рынка финансовых услуг Центрально-Азиатского региона. ЭкоИсламикБанк прошёл достаточно большой путь по внедрению исламского банкинга, но предстоит сделать ещё больше. Наша команда неустанно движется в направлении внедрения для населения удобных и справедливых отношений в рамках исламского банкинга.


Успешными вехами в истории внедрения продуктов по ИПФ можно назвать:

 

Депозиты


В 2008 состоялась презентация исламских депозитных продуктов с участием членов Правительства, депутатов Парламента КР, представителей ИБР, религиозных лидеров. Впервые в Центральной Азии начался приём вкладов соответствующих нормам Шариата. Сумма привлечённых вкладов на депозит до востребования «Кард Хасан» составила более 2 млн. сом. Банк предлагает как депозиты до востребования, так и депозиты «Мудараба». Вкладчик ЗАО «ЭкоИсламикБанк» - это настоящий инвестор, который инвестирует свои средства посредством Банка в самые высокодоходные и надежные инвестиционные проекты. Банк максимально заинтересован в успешной реализации проекта, который инвестируется за счёт денежных средств, привлечённых на депозитные счета. Работа Банка направлена на то, чтобы прибыль извлекали все: вкладчик, клиент получивший финансирование, Банк.

 

Потребительское финансирование


В 2010 году Банком была запущена программа потребительского финансирования «Любые товары в рассрочку», благодаря которой финансирование на приобретение бытовой техники, электроники, мебели и многого другого получили десятки тысяч клиентов, тем самым укрепив и улучшив свои материальные условия. Потребительское финансирование стало одним из наиболее успешных и востребованных клиентами Банка финансовых услуг по ИПФ, ключом к сердцам кыргызстанцев, которые всё больше стали выбирать услуги, основанные на принципах и Стандартах Шариата. 

 

Автофинансирование


Успешность потребительского финансирования и желание Банка удовлетворить потребности клиентов привело к созданию «Автофинансирования» в 2011 году. За этот период тысячи клиентов нашего Банка смогли превратить свою авто-мечту в  авто-реальность по самым доступным условиям, которые и предлагают исламские принципы.

 

Микрорайон по исламским принципам финансирования


Вопрос обеспеченности жильем перед населением Кыргызстана стоит очень остро, и поэтому после его тщательного изучения в апреле 2012 года ЗАО «ЭкоИсламикБанк» совместно со строительной компанией «Ак-Тулпар» и производителем строительных материалов компанией «ДСК-Азат» приступил к строительству многоквартирного жилья по доступным ценам для населения республики.  Таким образом, к 2015 году было построено в микрорайоне Улан-2 уже 11 девятиэтажных домов, а клиенты смогли приобрести квартиры по самым доступным для себя ценам. Также в рамках финансирования строительства и возможность приобретения квартир в рассрочку  в столице Кыргызстана в городе Бишкеке было возведено два дома премиум-класса. Финансирование строительства – в первую очередь социальная инициатива Банка  - исламские принципы финансирования социальноориентированы и рассчитаны на повышение благосостояния кыргызского общества.

 

Уважаемые Клиенты и Партнёры нашего Банка!

 

Благодарим Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами, и надеемся на продолжение нашего обоюдовыгодного сотрудничества! Коллектив ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уверенно смотрит в будущее и в дальнейшем будет развивать исламский банкинг для того чтобы и дальше предоставлять Вам высококачественные банковские услуги.

 

С уважением,

коллектив ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

20.03.24 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (график работы с 21 по 24 марта)

12.03.24 В Священный месяц Рамазан объявляем Акции для всех клиентов и партнеров

07.03.24 С Международным Женским Днём 8 марта! (график работы)

23.02.24 Приглашаем принять участие в Тендере на разработку мобильного банкинга

05.02.24 Мудараба с допвкладами - прибыль вкладчиков в феврале (по итогам за январь) до 16,74%

29.01.24 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба с дополнительными вкладами («Выгодный»)

25.01.24 В честь 26-летия со дня основания ЗАО «ЭкоИсламикБанк» состоялось награждение

29.12.23 График работы ЭкоИсламикБанка c 29 декабря по 8 января 2024 года

01.12.23 QR-коды в бизнесе: преимущества и возможности для приема и оплаты для миллионов кыргызстанцев

27.11.23 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита Банка за 2024 год

03.11.23 С Днями истории и памяти предков! (график работы)

02.11.23 В честь Дня кыргызского кино - дарим билеты!

27.09.23 Присоединяйтесь к нашей команде - приглашаем профессионалов и начинающих специалистов!

26.09.23 Какой ежемесячный платеж при покупке внедорожника или кроссовера в рассрочку?

22.09.23 Авто в рассрочку – мы посчитали ежемесячные платежи на самые популярные автомобили в Кыргызстане

16.09.23 Председатель Шариатского совета Шейх Эсам Мохамед Исхак провел тренинг для сотрудников Банка

15.09.23 В ЗАО «ЭкоИсламикБанк» проходит 15-ое юбилейное заседание Шариатского Совета Банка

Все новости
Опрос